In unserem Bezirk engagieren sich viele ehrenamtliche Mitarbeiter. Die Leitung des Bezirks Steinlach-Tübingen verantworten unsere beiden hauptamtlichen Mitarbeiter und der Bezirksleitungskreis. Hier finden Sie ihre Kontaktdaten.

Hauptamtliche Mitarbeiter

Ursula Probst
Gemeinschaftsreferentin
Kriegswiesenstr. 16
72131 Ofterdingen
Tel: 07473 – 27 47 34
u.probst@die-apis.de

Christoph Bacher
Gemeinschaftsreferent
Poststr. 28
72820 Sonnenbühl-Undingen
Tel. 07128 – 380 68 81
c. bacher@die-apis.de

Bezirksleitungskreis

Zum Bezirksleitungskreis gehören unsere hauptamtlichen Mitarbeiter sowie die Ehrenamtlichen Dieter Meng, Wilhelm Georg Merk, Hans-Jürgen Schadewald, Helmut Schöler und Michael Schwarz.

Dieter Meng                     Wilhelm Merk                                  Hans-Jürgen Schadewald
Uhlandstr. 18                    Panoramastr. 10                               Gröbnestr. 12 
72810 Gomaringen           72116 Mössingen-Öschingen            72810 Gomaringen
07072 – 21 12                   07473 – 82 03                                 07072 – 53 38 
dmeng@gmx.de                Wilhelm.georg.merk@t-online.de      Fam.Schadewald@web.de

Helmut Schöler                  Michael Schwarz
Buchbachstr. 41                 Platanenweg 18
72116 Mössingen-Belsen   72144 Dußlingen
07473 – 79 68                   07072 – 13 13 47
Schoeler.h@web.de            elke.michael.schwarz@gmail.com