In unserem Bezirk engagieren sich viele ehrenamtliche Mitarbeiter. Die Leitung des Bezirks Steinlach-Tübingen verantworten unsere beiden hauptamtlichen Mitarbeiter und der Bezirksleitungskreis. Hier finden Sie ihre Kontaktdaten.

Hauptamtliche Mitarbeiter

Ursula Probst
Gemeinschaftsreferentin
Kriegswiesenstr. 16
72131 Ofterdingen
Tel: 07473 – 27 47 34
u.probst@die-apis.de

Christoph Bacher
Gemeinschaftsreferent
Poststr. 28
72820 Sonnenbühl-Undingen
Tel. 07128 – 380 68 81
c. bacher@die-apis.de

Bezirksleitungskreis

Zum Bezirksleitungskreis gehören unsere hauptamtlichen Mitarbeiter sowie die Ehrenamtlichen Dorothea Fritz, Gottlob Kocher, Lydia Lorch, Dieter Meng, Wilhelm Georg Merk und Helmut Schöler.

Dorothea Fritz                        Gottlob Kocher                       Lydia Lorch
Hegelweg 5                            Lehrgasse 32                          Hauptstr.
72810 Gomaringen                 72144 Dußlingen                    72820 Sonnenbühl-Undingen
07072 – 60 442                      07072 – 36 95                        07128 – 10 10
d-fritz@gmx.net                     ggkocher@t-online.de             falenopsis@web.de

Dieter Meng                          Wilhelm Georg Merk
Uhlandstr. 18                        Panoramastr. 10
72810 Gomaringen               72116 Mössingen-Öschingen
07072 – 21 12                      07473 – 82 03
dmeng@gmx.de                    Wilhelm.georg.merk@t-online.de

Helmut Schöler
Buchbachstr. 41
72116 Mössingen
07473 – 79 68
Schoeler.h@web.de