In unserem Bezirk engagieren sich viele ehrenamtliche Mitarbeiter. Die Leitung des Bezirks Steinlach-Tübingen verantworten unsere beiden hauptamtlichen Mitarbeiter und der Bezirksleitungskreis. Hier finden Sie ihre Kontaktdaten.

Hauptamtliche Mitarbeiter

Ursula Probst
Gemeinschaftsreferentin
Kriegswiesenstr. 16
72131 Ofterdingen
Tel: 07473 – 27 47 34
u.probst@die-apis.de

Christoph Bacher
Gemeinschaftsreferent
Poststr. 28
72820 Sonnenbühl-Undingen
Tel. 07128 – 380 68 81
c. bacher@die-apis.de

Bezirksleitungskreis

Dem Bezirksleitungskreis gehören unsere hauptamtlichen Mitarbeiter an sowie die Ehrenamtlichen Dorothea Fritz, Gottlob Kocher, Lydia Lorch, Dieter Meng, Wilhelm Georg Merk und Helmut Schöler.

Dorothea Fritz
Hegelweg 5
72810 Gomaringen
07072 – 60 442
d-fritz@gmx.net

Gottlob Kocher
Lehrgasse 32
72144 Dußlingen
07072 – 36 95
ggkocher@t-online.de

Lydia Lorch
Hauptstr.
72820 Sonnenbühl-Undingen
07128 – 10 10
falenopsis@web.de

Dieter Meng
Uhlandstr. 18
72810 Gomaringen
07072 – 21 12
dmeng@gmx.de

Wilhelm Georg Merk
Panorama str. 10
72116 Mössingen-Öschingen
07473 – 82 03
Wilhelm.georg.merk@t-online.de

Helmut Schöler
Buchbachstr. 41
72116 Mössingen
07473 – 79 68
Schoeler.h@web.de